Курсы по ультразвуковой диагностике











УЗИ брюшной полости. Базовые навыки.

18 апреля 17:00

19 апреля 17:00

Этот курс будет полезен для студентов старших курсов, ординаторов и врачей, которые хотят ознакомиться с базовыми навыками по УЗИ и уверено позиционировать датчик во время проведения УЗИ брюшной полости.

На одном занятии мы освоим с Вами все базовые навыки по УЗИ брюшной полости на модели. Будем использовать для этого УЗИ аппараты нашего центра.

Посмотрим научимся проводить исследования следующих органов и систем – печень, желчный пузырь, поджелудочную железу, почки, селезенка, сосуды брюшной полости. 

Мы представим Вам 15 УЗ срезов брюшной полости, которые Вы активно сможете использовать в Вашей практике. Покажем методику описания органов и структур. 

🕰 Время проведения курса: 4 часа

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 4 человек











УЗИ брюшной полости. Патология.

📅 Пока нет свободных для записи дат
⏰ 

Данный курс предназначен для врачей и ординаторов, которые прошли курс по базовым навыкам УЗИ брюшной полости в нашем центре. На данном курсе Вы проработайте задачи на симуляторе Symbionix. Также обсудим описание органов и структур при различных патологиях. 

В задачах будут рассмотрены патологии следующих органов и систем:

— патологии печени 

— патологии поджелудочной железы

— заболевания желчного пузыря

— патологии почек

🕰 Время проведения курса: 4 часа

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 4 человек











ЭхоКГ. Базовый уровень.

20 апреля 11:00

27 апреля 11:00

Данный курс рассчитан на студентов старших курсов, ординаторов и молодых врачей-таких специальностей как «Кардиология», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Ультразвуковая диагностика», «Функциональная диагностика». 

В рамках курса будут рассмотрены типичные срезы в ЭхоКГ. Вначале Вас ожидает отработка навыков на симуляторе Symbionix. После чего мы перейдем к практической части с УЗИ аппаратом. Разберем проведение основных измерений и использование аппарата в различных режимах (B-режим, M-режим, доплеровское исследование). Исследования будем проводить на приглашенных моделях.

🕰 Время проведения курса: 4 часа

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 4 человека











ЭхоКГ. Патологии сердца и режимы доплера.

📅 Пока нет свободных для записи дат
⏰ 

Данный курс рассчитан на молодых врачей и ординаторов таких специальностей как «Кардиология», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Ультразвуковая диагностика», «Функциональная диагностика». А также для студентов старших курсов, которые хотят углубить свои познания в области ЭхоКГ. На данном курсе Вы после краткого ознакомления проведения ЭхоКГ приступите к решению задач на симуляторе Symbionix.

Вторая часть курса посвящена аспектам доплеровского исследования в ЭхоКГ.

🕰 Время проведения курса: 4 часа

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 4 человека











Подготовка к аккредитации по УЗИ в аккредитационно-симуляционном центре Сеченовского Университета

По требованию! Пишите в сообщения группы  о желании пройти курс.

В рамках подготовки к аккредитации будут рассмотрены все практические задания, где применятся УЗИ аппарат. Отработка навыков осуществляется на УЗИ аппарате и на симуляторе.

Данный курс актуален для тех, кто хочет подготовиться к аккредитации в нашем или в любом другом симуляционном центре.

🕰 Время проведения курса: 5 часов

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 5 человека











Протокол ургентного УЗИ - FAST-протокол

13 апреля 11:00

Данный курс будет интересен студентам старших курсов, ординаторам и молодым врачам следующих специальностей «Скорая медицинская помощь», «Анестезиология- реаниматология», «Хирургия», «Ультразвуковая диагностика», «Травматология и ортопедия» и др. специальностей.

Для прохождения курса владение базовыми навыками ультразвуковой диагностики необязательно.

Курс включает в себя 3 последовательных блока:

1) Теоретическая часть (лекция): затрагиваются базовые принципы формирования изображения на экране УЗ-аппарата, кратко обсуждаются интерфейс УЗ-аппарата и используемые датчики и основной фокус на стандартных позициях сканирования;

2) Практическая часть: отработка навыков выведения 8-ми стандартных позиций сканирования на конфедерате с помощью УЗ-аппаратов различных классов;

3) Клиническая часть: решение клинических ситуаций на виртуальном симуляторе УЗ-диагностики Symbionix с применением полученных навыков.

По завершении курса слушатели будут иметь представление о возможности использования метода для диагностики ургентный патологии брюшной полости (наличие свободной жидкости) и грудной клетки (пневмоторакс и наличие свободной жидкости), смогут активно имплементировать полученные знания и навыки в клиническую практику.

Время проведения курса: 4 часов

₽ Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

Количество человек на курсе – 6 человек











УЗИ органов малого таза (ОМТ) у женщин. УЗИ в гинекологии.

9 апреля 17:00

17 апреля 17:00

Данный курс будет интересен студентам старших курсов, ординаторам, молодым врачам, уже обладающим базовыми навыками ультразвуковой диагностики и желающим углубиться в вопросы гинекологии.

На курсе разберем УЗИ ОМТ в норме, а также затронем некоторые патологические состояния.

Занятие будет состоять из 3х частей:

1) теоретической, где вспомним основные аспекты анатомии и физиологии репродуктивной системы женщин и спроецируем на нормальную эхокартину ОМТ;

2) практической, данная часть предполагает отработку практических навыков трансабдоминального УЗИ на аппарате нашего центра на модели с разбором тонкостей исследования в гинекологии;

3) клинической, представляющей из себя работу на симуляторе трансвагинального УЗИ, решение кейсов с применением полученных знаний и клинического мышления.

По завершении курса Вы получите знания по УЗИ в гинекологии в норме, сможете активно применять методику описания органов и структур и увереннее ориентироваться в УЗИ в гинекологии.

🕰 Время проведения курса: 3,5 – 4 часа

Стоимость проведения курса: 5 000 рублей

👩🏻‍🏫 Количество человек на курсе – 4 человека

4 комментария

  1. Желаемые даты проведения: 2. 3. 9 октября

  2. Добрый день спасибо за информацию.

  3. Интересная информация.

  4. Интересная информация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *